14-летний Михару Рокудзё хорошо знает, что он не такой, как все. Тайный дар Сотворения стал его проклятием с детских лет. Мальчик рано потерял родителей и стал сторониться людей, не желая, чтобы из-за него кто-то еще страдал. А все дело в том, что только дар Сотворения дает владельцу право претендовать на титул владыки Набари - тайного мира ниндзя (которых в Японии, как известно, пруд пруди).
Большинство синоби объединилось под знаменами могущественного клана Ига, чтобы захватить Михару и использовать его дар, и лишь редкие кланы и ниндзя-одиночки осмелились встать на его защиту. В итоге, вокруг главного героя собирается команда из учителя Кумохиры и двух одноклассников - отличника Койити и взбалмошной Симидзу (разумеется, все - великие бойцы).
Деля время между уроками, битвами, погонями и работой в окономиячной любимой бабушки, Михару начинает понимать, что для выживания в тайном мире ему и его друзьям придется пройти долгий путь......
Владыка Скрытого мира
Владыка Скрытого мира смотреть онлайн в хорошем качестве
Смотрите также
Здравствуйте, сегодня я хочу поговорить про одно интересное аниме — Один на вылет или One Outs. Летом мне понравились и я просмотрел аниме с закрученным сюжетом и интересными героями — Кайдзи и Акаги, после чего я хотел посмотреть еще аниме из данного жанра и в твиттере мне подсказали глянуть аниме One Outs, к совету я прислушался и не зря.
Один на вылет это аниме спортивного жанра, которая посвящена бейсболу. Хоть существует много известных бейсбольных аниме (правда я ни одно не видел), но One Outs оставило свой след в моей памяти, благодаря главному герою Токучи Тоа. Ведь обычно в спортивных аниме главный герой либо всепобеждающий гений, который под конец аниме становится чемпионом или при помощи труда и работы опять же приходит к чемпионскому титулу, а здесь нет такого однообразного штампа.
Все это достигается благодаря отходу спорта на второй план, а лидирующую позицию занимает стратегия, интриги, хитрости, коварство, подлость, подстава, психология, людские слабости, точнее мастерское управление описанными выше способами для полной манипуляции и просчета людей. Главный герой Токучи Тоа еще тот авантюрист, который с помощью своих интриг срывает чужие козни и добивается нужного для него результата просто при фантастических условиях. Поэтому я аниме One Outs просмотрел за пару дней, так какавторы успешно сбалансировали сериал и продержали интригу до самой последней серии.
Так же аниме один на вылет мне помог ближе ознакомиться с бейсболом, так как раньше я мало представлял об этой игре и основных правилах, хотя возможно авторы слишком перегнули с трюками и жульничеством и показанные в сериале приемы не пройдут в настоящем бейсболе, но это совсем не главное, когда выдержана «такая» атмосфера. Чтобы её лучше понять и прочувствовать надо только смотреть аниме, что я вам и рекомендую.
К сюжету у меня конечно есть свои претензии, к примеру все начинается с одного из лучших игроков не только команды аутсайдеров, но и среди всей профессиональной бейсбольной лиги, который должен просто вытаскивать команду от краха, но в итоге его крайне редко показывали, в принципе только под самый конец сериала, хотя вначале он пропустил игру по травме. Жаль конечно, что бейсбольный сезон закончили только на середине, хотя аналогичный поворот событий мы видели и в выносе гиганта.
Оставить рецензию
