Магией и борьбой наполнены дни гильдии волшебников, выполняющих самые разнообразные заказы. Однажды к ним в гильдию поступил такой заказ: «хочу, чтоб вы поймали главаря банды грабителей, Гиса, устроившего гнездо в одном портовом городке». Команда Нацу в предвкушении высокой награды берется за эту работу.
Однако из-за допущенной Люси оплошности они упускают Гиса - он уходит у них прямо из-под носа. Из-за провала задания Люси падает духом, а на обратной дороге встречает загадочную девушку Эклер и чудесную птицу Момон. По какой-то неведомой причине Эклер потеряла память, и единственное, что она помнит, это то, что она непременно должна доставить куда-то имеющийся у нее камень феникса....
Сказка о хвосте феи: Жрица Жар-птицы
Сказка о хвосте феи: Жрица Жар-птицы смотреть онлайн в хорошем качестве
Смотрите также
Здравствуйте, сегодня я хочу поговорить про одно интересное аниме — Один на вылет или One Outs. Летом мне понравились и я просмотрел аниме с закрученным сюжетом и интересными героями — Кайдзи и Акаги, после чего я хотел посмотреть еще аниме из данного жанра и в твиттере мне подсказали глянуть аниме One Outs, к совету я прислушался и не зря.
Один на вылет это аниме спортивного жанра, которая посвящена бейсболу. Хоть существует много известных бейсбольных аниме (правда я ни одно не видел), но One Outs оставило свой след в моей памяти, благодаря главному герою Токучи Тоа. Ведь обычно в спортивных аниме главный герой либо всепобеждающий гений, который под конец аниме становится чемпионом или при помощи труда и работы опять же приходит к чемпионскому титулу, а здесь нет такого однообразного штампа.
Все это достигается благодаря отходу спорта на второй план, а лидирующую позицию занимает стратегия, интриги, хитрости, коварство, подлость, подстава, психология, людские слабости, точнее мастерское управление описанными выше способами для полной манипуляции и просчета людей. Главный герой Токучи Тоа еще тот авантюрист, который с помощью своих интриг срывает чужие козни и добивается нужного для него результата просто при фантастических условиях. Поэтому я аниме One Outs просмотрел за пару дней, так какавторы успешно сбалансировали сериал и продержали интригу до самой последней серии.
Так же аниме один на вылет мне помог ближе ознакомиться с бейсболом, так как раньше я мало представлял об этой игре и основных правилах, хотя возможно авторы слишком перегнули с трюками и жульничеством и показанные в сериале приемы не пройдут в настоящем бейсболе, но это совсем не главное, когда выдержана «такая» атмосфера. Чтобы её лучше понять и прочувствовать надо только смотреть аниме, что я вам и рекомендую.
К сюжету у меня конечно есть свои претензии, к примеру все начинается с одного из лучших игроков не только команды аутсайдеров, но и среди всей профессиональной бейсбольной лиги, который должен просто вытаскивать команду от краха, но в итоге его крайне редко показывали, в принципе только под самый конец сериала, хотя вначале он пропустил игру по травме. Жаль конечно, что бейсбольный сезон закончили только на середине, хотя аналогичный поворот событий мы видели и в выносе гиганта.
Оставить рецензию