Томоя Окадзаки, ученик выпускного класса, разочаровался в жизни. После трагической гибели матери, отец его спился, а сам он обрел славу хулигана. Вместо подготовки к выпускным экзаменам, Томоя слоняется по школе, пропуская уроки и делает, что придет в голову. Но все меняется, когда весной он встречает вернувшуюся в школу Нагису Фурукаву - милую и странную девушку, которая обожает булочки, разговоры с самой собой, а еще мечтает возродить театральный кружок.
Помогая Нагисе, Томоя понимает, что жизнь не кончилась, а сердце его начинает оттаивать. Кроме Нагисы и старого приятеля, Сунохары, в жизнь Томои входят сестры Кё и Рё, сильная и целеустремленная Томоё, школьный гений Котоми, абсолютно беспомощная в реальной жизни, и уж совсем странная Фуко - любительница морских звезд и школьных свадеб.
Постепенно Томоя замечает, что вокруг него вращаются жизни и судьбы многих людей... и осознает, что это не случайно. Ответ лежит в странном мире по ту сторону снов, в котором ждет юная девушка, чем-то похожая на него самого....
Кланнад [ТВ-1]
Кланнад [ТВ-1] смотреть онлайн в хорошем качестве
Смотрите также
сегодня хочу сделать обзор очень классного и уникального аниме — Кайдзи, которое сильно отличается от других мультипликаций. Благодаря своему выделению из серой массы я поставил данному аниме 9 из 10. Кайдзи вышло еще в 2007 и с одной стороны я посмотрел его поздно, но с другой стороны сейчас я могу насладиться просмотром сразу двух сезонов.
Сюжет аниме завязан на одном главном персонаже — Итоу Кайдзи, который любит выпить дешевого пойла, поиграть в азартные игры, при том что сам он безработный бездельник. Все продолжалось бы так и дальше, если бы в дверь ему не постучалась сама доля… Год назад он поручился за одного парня, и теперь вместо него должен вернуть долг в 4 млн. йен, но так как он без гроша, у него две дороги, либо отработать в очень тяжелых условиях на протяжении 11 лет или рискнуть всем и посетить корабль Надежны, на котором за один вечер можно не только отыграть свой долг, но и разбогатеть.
С первой серии меня увлекло аниме, особенно совсем не обычные игры, которые представлены в аниме. За первый сезон мы увидим 4 разных игры, вроде бы совсем обычных, но на сколько надо быть умным, хитрым, артистичным, целеустремленным, рассудительным, чтобы одержать успех хотя бы в одной из них. Хотя мне вторая игра и не понравилась, но она даст дорогу в круговорот событий.
Хотя, что в первой игре, что в игре в «карту И», я бы с играл по другой схеме… Но не будем опираться на один только сюжет, меня удивляет сам главный персонаж. Вроде с одной стороны он уже и опытен и хитер, но допускается ошибок, особенно сказывается его доброта и мягкотелость, когда не единожды прощал предателей и в итоге его предали.
Аниме очень интересное, страдает только картинка, хоть музыка и на высоте, но видео не обошлось без кривизны. Так же аниме учит не сдаваться и как низко вы не упадете, как судьба не завернет вашу жизнь, необходимо не сдаваться, а только бороться! Еще Кайдзи хорошо прочищает мозги и дает пишу для размышлений. Более детально я обозревать аниме Кайдзи не буду, только после того как досмотрю второй сезон до конца, будет второй обзор по Кайдзи.
Оставить рецензию
