Коллекция
Дух чудес OVA-2

Рейтинг:
1
Оригинал:
Spirit of Wonder: Shounen Kagaku Club
Год:
2001
Студия:
AniDUB
Режиссер:
Такаси Анно
Середина двадцатого века. "Клубу юных учёных", созданному благодаря мечте трёх мальчишек о полёте на Марс, исполняется пятьдесят лет. "Мальчишки" уже немолоды, но преисполнены энтузиазма и юношеского задора. Заставить зятя украсть глобус Персиваля Лоуэлла - основателя теории о жизни на Марсе? Нет проблем! Уговорить дочь переписать свой теоретический труд "Эфирный ветер" для практического расчёта траектории полёта самодельного космического дирижабля? Проще простого!

Построить этот самый дирижабль в гараже, не выдав себя соседям? Для этого все здесь и собрались! По пьяни не заглянуть официантке под юбку? Невозможно! Лирическая комедия о проказливых учёных без соответствующего образования и научных изысканиях в условиях далёкого от цивилизации пригорода плавно перетекает в приключенческую фантастику с щепоткой теории заговора.

Данное произведение впору назвать отличным образцом семейного кинематографа, если бы не обилие шуточек "для взрослых": то тесть зятя в канаву специально уронит, то "мужчину поймёт только мужчина", то сексистские комментарии в научной среде проскользнут, то домострой себя во всей красе покажет. Отдельного упоминания заслуживают вручную нарисованные панорамы звёздного неба, неповторимые миниатюры американского быта и марсианские багровые пейзажи.
Дух чудес OVA-2 смотреть онлайн в хорошем качестве

Смотрите также