Коллекция
Александр Андерсон

Рейтинг:
1
Создатель:
Кота Хирано
Озвучили:
Норио Вакамото, Нати Нодзава, Стивен Брэнд
Александр Андерсон — лучший оперативник организации «Искариот», козырная карта Ватикана в борьбе со всевозможной нечистью и еретиками. С одной стороны Андерсон — тихий и набожный священник, работающий в католическом приюте и наставляющий детей на путь истинный. С другой, он безжалостный и фанатичный убийца, по приказу 13-ого отдела изничтожающий всех безумцев и чудовищ, посмевших посягнуть на истинную веру.

Одет в обычную одежду католического священника: строгие брюки, пиджак с белым воротником и простые чёрные туфли. Поверх всего этого носит серую рясу и небольшой нательный крест. На руках у Андерсона белые перчатки с надписями поверх нарисованных крестов. На правой выведено «Jesus Christ is in Heaven» («Иисус Христос на Небесах»), а на левой «Speak with the Dead», что можно перевести как «Говорю с Мертвецами».

Долгие и кропотливые исследования специального отдела Ватикана, возможно не без вмешательства божьей воли, наделили Александра Андерсона сверхчеловеческой регенерацией. Обычное оружие неспособно нанести святому отцу серьезного вреда. Из-за регенерации так же невозможно определить его настоящий возраст. Известно, что он лично воспитывал Юмико Такаги, Хайнкель Вольф и Энрико Максвелла, ставшего впоследствии руководителем «Искариота» и его непосредственным начальником.

Среди членов 13-ого отдела нет никого, кто мог бы сравниться с Александром Андерсоном в бою. Его сила, скорость, выносливость и рефлексы, зачастую превосходящие человеческие, не оставляют соперникам священника ни единого шанса на победу. Вооружен отец Андерсон штыками из освященного серебра, которые он одинаково эффективно использует как в ближнем бою, так и в качестве метательных снарядов.

Смотрите также