Коллекция
Виктория Серас

Рейтинг:
17
Создатель:
Кота Хирано
Озвучили:
Фумико Орикаса, Кэтрин Грей
Виктория Серас — бывшая полицейская, все товарищи которой были убиты вампиром в деревне Чеддар. Была обращена в вампира Алукардом, предпочтя такое существование смерти. С тех пор работает на организацию «Хеллсинг», занимающуюся устранение всевозможной нежити и чудовищ.

Виктория — симпатичная голубоглазая молодая девушка. Свой средний, по сравнению с большинством других персонажей, рост она компенсирует внушительного размера грудью. Практически всегда одета в форму сотрудника «Хеллсинга»: жёлтую рубашку с короткими рукавами, мини-юбку и армейские ботинки.

Отец Серас был полицийским, работающим под прикрытием. Преступники, в группу которых он внедрился, раскрыли его и жестоко убили вместе с женой. Маленькой Виктории, несмотря на полученное пулевое ранение, удалось выжить. После этого инцидента она жила в приюте, а впоследствии поступила на службу в полицию, пойдя по стопам отца. Виктория Серас — смелая, сильная духом и решительная, но в то же время немного наивная и добрая девушка. Когда приказы руководства противоречат её собственным убеждения она часто отказывается им подчиняться. После превращения в вампира Виктория долгое время не желала пить кровь, всеми силами цепляясь за остатки своей человечности.

На первых порах Виктория не обладает никакими исключительными способностями кроме увеличенной силы, скорости, выносливости и вампирской регенерации. В бою она пользуется в основном огнестрельным оружием. Специально для неё Уолтером была заказана противовампирская 30-мм винтовка «Харконнен», названная в честь одного из отрицательных персонажей «Дюны» Френка Герберта. Впоследствии арсенал Виктории Серас пополняется автоматической пушкой для дальних дистанций «Харконнен 2» и гранатомётом «Владимир».

После сражения с Зорин Блиц и поглощения души Бернадотте, Виктория Серас наконец-то становится «истинным вампиром». Её способность к регенерации значительно усиливается, позволяя Виктории мгновенно восстанавливать утраченные конечности. В дополнение она приобретает контроль над тенями, трансформируя их по своему желанию и используя как для нападения, так и для защиты.

Смотрите также