Алукард — бессмертный вампир, сильнейший боец организации «Хеллсинг» и наконец граф Дракула собственной персоной, побежденный Абрахамом Ван Хеллсингом и после этого вынужденный служить членам его семьи.
В одежде предпочитает викторианский стиль. Носит костюм угольного цвета, старинный красный плащ, высокие чёрные кожаные сапоги и фетровую шляпу с широкими полями. На шею повязывает галстук-бабочку, глаза скрывает за круглыми стёклами очков в проволочной оправе. На руках носит белые перчатки с печатью Кромвеля, ограничивающей его сверхъестественные возможности.
Чрезвычайно жесток и циничен. Обладает невероятно широким спектром вампирских способностей, делающих его фактически непобедимым. Способен восстановить своё тело даже после того, как его в буквальном смысле разорвали на кусочки. Даже голыми руками Алукард может с лёгкостью победить любого врага, что не мешает ему повсюду носить с собой два монструозных пистолета: 13-миллиметровый «Шакал», стреляющий бронебойными патронами с ртутной начинкой и «Касулл», снаряженный стальными пулями с сердечниками из освященного серебра.
Алукард бессмертен, практически неуязвим и поэтому очень эгоистичен. В бою он нередко позволяет противникам нанести ему несколько смертельных ранений и почувствовать вкус победы. Лишь для того, чтобы затем полностью восстановится и подавить их своей безграничной мощью. Можно со всей уверенностью сказать, что перед тем как физически убить своего оппонента, Алукард уничтожает его морально.
Однако, за внешней дерзостью и высокомерием по отношению к окружающим, Алукард скрывает глубокую печаль и зависть к людям, благословлённым даром смерти. Тогда как он сам проклят и вынужден вечно скитаться по Земле в поисках покоя. Он сожалеет, что стал чудовищем, питающимся смертью других, и желает найти человека, способно прервать его кошмарное существование.
В манге «Рассвет» появляется в облике маленькой девочки, утверждая, что может принять любую форму, какую пожелает и что для него это ничего не значит.
Алукард
Смотрите также
Здравствуйте, наконец, появилось время, чтобы сделать хоть какой-то обзор аниме, поэтому хочу поговорить про хит 2011 года среди аниме – Брошенный кролик, который за короткий промежуток времени занял топ 5 среди аниме.
Сюжет завязан на отношениях между тридцатилетним холостяком и трудоголиком Дайкити Кавати и шестилетним ребенком Рин. Аниме начинается с трагедии, наш главный герой Дайкити узнав о смерти своего деда, которого не видел уже больше 6 лет поехал на его похороны, как велит японская традиция. Оказывается, что у старика был еще порох в пороховнице и на седьмом десятке лет смог сделать дочку от неизвестной девушке, которая после рождения малютке скрылась в неизвестном направлении.
К маленькой Рин все в семье относились холодно, поэтому после смерти она осталась одна одинешенька во всем мире, и оставался у неё только один путь, после похорон отправиться в детский дом, но наш герой Кавати оказался самым добрым и живым человеком в семье и он решил взять девчонку к себе, поэтому племянник стал опекать свою тетю.
Наш герой по жизни одиночка, который все время работает и добился по своей работе не плохих результатов, поэтому бытовые ситуации или роль отца ему дается сложно, больно много он не знает, и нет у него практического опыта, но наша малышка оказалась очень хорошей и по возможности помогает, чем только может. Поэтому мы можем увидеть, как на протяжении десяти серий Рин в ускоренном темпе взрослеет, а Дайкити из холостяка становиться настоящим отцом.
Дайкити приходиться сменить работу, чтобы больше уделять время семье, отводить и забирать малую из садика, а позднее и из школы, а Рин в свою очередь стала по маленькому куховарить и готовить еду для новой своей семьи. Как она умело орудует столовыми приборами и готовит еду, пользуется печкой и мойкой blanco nova 45s, хоть она и маленькая, но она использует табуретку, чтобы доставать до всех этих кухонных приборов.
Аниме брошенная зайка увлекла меня с первой серии, это действительно то аниме, которое с самых первых кадров делает значительный рывок для привлечения своего зрителя. Вначале каждого аниме квартала я смотрю по паре первых серий аниме и делаю выводы, стоит смотреть сериал дальше или хватит. И вот аниме usagi drop в первой серии сделала многое, хотя она и была сильно завязана на семейных ценностях, трагедии, драме, призыву к мыслям о жизни и смерти, и о дальнейшей жизни маленькой девочке, которую никто не ждет в этом мире.
А после такого фееричного начало хотелось смотреть дальше и дальше про жизнь ребенка, как она сложиться и попала она в действительно хорошие руки? Жаль, что в аниме сериале всего 11 серий, ведь так хотелось насладиться аниме брошенный кролик еще и еще, но как говорится: хорошего должно быть в меру. Но скоро должен выйти фильм брошенный кролик, где нам развернется еще больше моментов из жизни Рина и Дайкити, в частности эпизоды, где Рин будет уже в более взрослом возрасте.
Хоть мы можем наблюдать только 11 серий брошенного кролика, но мангака поработал хорошо над картиной и все персонажи раскрыты полностью, а сама история притягивает к ним.
Аниме прорисовано по-простому, слишком красивой картинке не ждите на своем экране, но она как раз подходит к данному аниме, ведь оно про обычную повседневную жизнь, которая не сильно выделяется яркими красками. Но это здесь не главное, главное сюжет, который надо посмотреть!
Оставить рецензию
Вчера, 25 сентября
Панти, Стокинг и Гартербелт
13 серия серия
24 сентября