Амане Миса — одна из основных персонажей аниме и манги «Тетрадь Смерти». Известная актриса, певица и фотомодель, до безумия влюбленная в Ягами Лайта. Обычно говорит о себе в третьем лице.
В детстве Амане Миса перенесла серьёзную эмоциональную травму. Её родители были убиты прямо у неё на глазах. Решила посвятить свою жизнь Лайту именно после того, как он наказал человека, совершившего то преступление. По словам автора манги Цугуми Обы, из-за убийства невинных людей Лайт считает Мису «плохим человеком». Он относится к ней с преувеличенной холодностью и манипулирует её действиями. Сама Миса понимает, что её просто используют, но заявляет, что ей все равно.
Действия Мисы часто носят спонтанный характер, и по сравнению с другими персонажами она не слишком умна. Однако, несмотря на это, Миса не позволяет своим чувствам или еще чему-либо помешать планам Лайта, тем самым показывая ему свою верность. Она открыто выражает желание быть любимой и полностью отдаёт себя Лайту, в надежде, что в конце концов он ответит взаимностью. Владеет тетрадью смерти, но даже не думает с её помощью изменить мир.
Амане Миса
Смотрите также
сегодня хочу сделать обзор очень классного и уникального аниме — Кайдзи, которое сильно отличается от других мультипликаций. Благодаря своему выделению из серой массы я поставил данному аниме 9 из 10. Кайдзи вышло еще в 2007 и с одной стороны я посмотрел его поздно, но с другой стороны сейчас я могу насладиться просмотром сразу двух сезонов.
Сюжет аниме завязан на одном главном персонаже — Итоу Кайдзи, который любит выпить дешевого пойла, поиграть в азартные игры, при том что сам он безработный бездельник. Все продолжалось бы так и дальше, если бы в дверь ему не постучалась сама доля… Год назад он поручился за одного парня, и теперь вместо него должен вернуть долг в 4 млн. йен, но так как он без гроша, у него две дороги, либо отработать в очень тяжелых условиях на протяжении 11 лет или рискнуть всем и посетить корабль Надежны, на котором за один вечер можно не только отыграть свой долг, но и разбогатеть.
С первой серии меня увлекло аниме, особенно совсем не обычные игры, которые представлены в аниме. За первый сезон мы увидим 4 разных игры, вроде бы совсем обычных, но на сколько надо быть умным, хитрым, артистичным, целеустремленным, рассудительным, чтобы одержать успех хотя бы в одной из них. Хотя мне вторая игра и не понравилась, но она даст дорогу в круговорот событий.
Хотя, что в первой игре, что в игре в «карту И», я бы с играл по другой схеме… Но не будем опираться на один только сюжет, меня удивляет сам главный персонаж. Вроде с одной стороны он уже и опытен и хитер, но допускается ошибок, особенно сказывается его доброта и мягкотелость, когда не единожды прощал предателей и в итоге его предали.
Аниме очень интересное, страдает только картинка, хоть музыка и на высоте, но видео не обошлось без кривизны. Так же аниме учит не сдаваться и как низко вы не упадете, как судьба не завернет вашу жизнь, необходимо не сдаваться, а только бороться! Еще Кайдзи хорошо прочищает мозги и дает пишу для размышлений. Более детально я обозревать аниме Кайдзи не буду, только после того как досмотрю второй сезон до конца, будет второй обзор по Кайдзи.
Оставить рецензию
