Коллекция
Приключения Тома Сойера

1 сезон 49 серия

Рейтинг:
3
Оригинал:
Adventures of Tom Sawyer
Год:
1980
Озвучка:
Amazing Dubbing
Студия:
AniDUB
Режиссер:
Хироси Саито
Озвучили:
Масако Нодзава, Кадзуё Аоки, Кэико Хан, Ёсико Мацуо, Наоки Тацута, Каору Одзава, Сумико Сиракава, Натсуко Кавадзи, Икуо Нисикава, Минору Яда
Это аниме является японской адаптацией всемирно известного произведения. История приключений неугомонного мальчугана по имени Том Сойер веселила не одно поколение читателей. Несмотря на то, что мультфильм вышел в далеком 1980 году, он не потерял своей актуальности. Множество интерпретаций в кино и мультфильмах порой приводит к тому, что сюжет произведения искажается. Японская версия порадует ценителей творчества максимальной приближенностью к оригинальному роману, а яркая рисовка и живые веселые персонажи не оставят равнодушными малышей. И, конечно же, музыка, которая полностью отвечает сюжетной линии и настроению.

В истории гармонично соединены забавные ситуации, как покраска забора, жуткие, как поиски клада, приведшие на кладбища, где ребята становятся свидетелями убийства, и совсем уж невероятные, как после возвращения с необитаемого острова, Том и Гек попадают на собственные похороны. Создателям аниме великолепно удалось передать посыл о добре, зле и вечных ценностях, затронутых автором, которые преподносятся легко и непринужденно, так, что даже дети не чувствуют напряжения и "чтения морали". Озорной Том далеко не образец добродетели, но он незлобивый и веселый паренек, у которого стоит поучиться отваге и неуемной жажде жить.
Приключения Тома Сойера смотреть онлайн в хорошем качестве

Смотрите также