Коллекция
Дорога под Небом

Закончен

Рейтинг:
0
Оригинал:
Souten Kouro
Год:
2009
Озвучка:
AniDUB
Студия:
AniDUB
Режиссер:
Тоё Асида
Озвучили:
Мамору Мияно, Масаки Тэрасома, Хисао Эгава, Иссин Тиба, Кикуко Иноуэ, Мотоки Такаги, Нати Нодзава, Такэси Кусао, Тэцу Инада, Асако Додо
Жители Дальнего Востока знают о китайском Троецарствии в основном из одноименного романа Ло Гуаньчжуна. Великий романист был пристрастен - обожал южную казацкую вольницу в царстве Шу, нейтрально относился к их соседям из царства У и люто ненавидел северное царство Вэй. С его подачи Цао Цао - правитель Вэй - предстал перед потомками жестоким властолюбцем и средоточием всех пороков, примерно как кардинал Ришелье для людей Запада. Вот только факты говорят иное. Во времена хаоса и распада молодой офицер смог навести порядок на родовых землях и собрать вокруг себя выдающихся людей. Он возглавил восстание против тирании генерала Дун Чжо, пирующего в столице, как в завоеванном городе, и спас последнего принца династии Хань. Цао Цао основал царство Вэй, приструнил кочевников, обезопасил границы и подготовил почву для воссоединения Китая, которое осуществили его преемники.

Сериал показывает историю Троецарствия через призму жизни Цао Цао - выдающегося сына древнего и жестокого века. Это повесть без прикрас - ведь без силы, твердости и коварства любой тогдашний правитель не протянул бы и недели. Конфуцианство учит, что важна цель - ради чего действует «благородный муж»: ради себя или ради других, для потехи или исполняя долг перед вечным Небом? В этой эпической саге мы увидим многих знакомых героев в новом свете, возможно, куда ближе к исторической правде!
Дорога под Небом смотреть онлайн в хорошем качестве

Смотрите также