Коллекция
Александр [ТВ]

Закончен

Рейтинг:
0
Оригинал:
Alexander Senki
Год:
1999
Озвучка:
Сербин
Режиссер:
Ёсинори Канэмори, Ринтаро
Озвучили:
Джон ДеМита, Майкл Сорич, Биу Биллингсли, Мэри Элизабет МакГлинн, Уэнди Ли, Том Чарльз, Алексис Лэнг, Боб Папенбрук, Алан Ширман, Скип Стреллрехт
Одно из лучших исторических фентези. В основе известные исторические события завоевания Персидской Державы Александром Великим, - битвы с персами, захват Египта, Индийский поход. Но все это подано в фентезийном стиле - Алескандр здесь не простой человек, а почти Бог способный в одиночку разбить армию противника, его соперники - пифагорейцы, зоротоастрийцы, брахманы тоже обладают сверхъестественными способностями, - могут летать, быть невидимыми и имеют способности к перевоплощению, Дарий - Великий царь со своими принципами, даже Буцефал (конь Александра) - есть генетический эксперимент Аристотеля.

Окончательная же цель Александра не просто основать своё государство, а разрушить существующий мир, к чему его с самого рождения готовит эксцентричная мать Олимпиада. Причём все события подаются в свете теории Пифагора о числах. Рисовка - немного необычная но не более, к тому же все главные персонажи тщательным образом прорисованы. Доспехов почти нет, но такой шаг авторов можно понять, - лучше смотреть на красивые, идеально сложенные тела, чем на железо. Дизайн строений - в чём-то даже киберпанковский, такое сомневаюсь, что и сейчас смогут построить.
Александр [ТВ] смотреть онлайн в хорошем качестве

Смотрите также