Канадэ Амакуса является 17 - летним старшеклассником, который, ввиду складывающихся жизненных обстоятельств, зачастую оказывается перед чрезмерно трудным выбором. Он сам не понимает, как все это происходит. Примечательным является тот факт, что из - за этого он каждый раз оказывается в эпицентре самых непредсказуемых курьезных ситуаций. Он выставляет себя самым настоящим дураком, прилюдно хрюкая подобно свинье либо ударяя свою голову об стену.
А в тех случаях, когда он медлит с выбором, то вынужден испытывать сильную боль. На данный момент он имеет репутацию заядлого психопата. И лишь две одноклассницы по имени Фурано и Ока относятся к нему нормально. Они считают, что парень должен обладать чувством юмора и порой проявлять свою оригинальность. А загадочная лоли - сэнсэй Утагэ - тян помогает ему удерживаться в школе и не оказаться на грани отчисления.
Однако спустя некоторое время становится ясно, что больше ничего не способно помочь Амакусе. И в этот момент ему решает помочь сам Бог, который с этой миссией отправляет к Канадэ привлекательную блондинку, которая, к тому же, оказывается сладкоежкой. Однако толку от нее практически нет. Вскоре, Канадэ решительно настраивается сделать все возможное, чтобы избавиться от нависшего над ним проклятия.
Проклятье
Проклятье смотреть онлайн в хорошем качестве
Смотрите также
Здравствуйте, сегодня я хочу поговорить про одно интересное аниме — Один на вылет или One Outs. Летом мне понравились и я просмотрел аниме с закрученным сюжетом и интересными героями — Кайдзи и Акаги, после чего я хотел посмотреть еще аниме из данного жанра и в твиттере мне подсказали глянуть аниме One Outs, к совету я прислушался и не зря.
Один на вылет это аниме спортивного жанра, которая посвящена бейсболу. Хоть существует много известных бейсбольных аниме (правда я ни одно не видел), но One Outs оставило свой след в моей памяти, благодаря главному герою Токучи Тоа. Ведь обычно в спортивных аниме главный герой либо всепобеждающий гений, который под конец аниме становится чемпионом или при помощи труда и работы опять же приходит к чемпионскому титулу, а здесь нет такого однообразного штампа.
Все это достигается благодаря отходу спорта на второй план, а лидирующую позицию занимает стратегия, интриги, хитрости, коварство, подлость, подстава, психология, людские слабости, точнее мастерское управление описанными выше способами для полной манипуляции и просчета людей. Главный герой Токучи Тоа еще тот авантюрист, который с помощью своих интриг срывает чужие козни и добивается нужного для него результата просто при фантастических условиях. Поэтому я аниме One Outs просмотрел за пару дней, так какавторы успешно сбалансировали сериал и продержали интригу до самой последней серии.
Так же аниме один на вылет мне помог ближе ознакомиться с бейсболом, так как раньше я мало представлял об этой игре и основных правилах, хотя возможно авторы слишком перегнули с трюками и жульничеством и показанные в сериале приемы не пройдут в настоящем бейсболе, но это совсем не главное, когда выдержана «такая» атмосфера. Чтобы её лучше понять и прочувствовать надо только смотреть аниме, что я вам и рекомендую.
К сюжету у меня конечно есть свои претензии, к примеру все начинается с одного из лучших игроков не только команды аутсайдеров, но и среди всей профессиональной бейсбольной лиги, который должен просто вытаскивать команду от краха, но в итоге его крайне редко показывали, в принципе только под самый конец сериала, хотя вначале он пропустил игру по травме. Жаль конечно, что бейсбольный сезон закончили только на середине, хотя аналогичный поворот событий мы видели и в выносе гиганта.
Оставить рецензию