Коллекция
Селти Стурлусон

Рейтинг:
16
Создатель:
Рёго Нарита
Озвучили:
Миюки Савасиро, Кэри Уолгрен
Селти Стурлусон — живая «городская легенда», так же известная как «Чёрный мотоциклист». На самом деле она дюллахан — мифический всадник без головы из кельтских легенд, путешествующий по дорогам Ирландии и предвещающий своим появлением чью-то смерть. В Токио Сетли привели поиски украденной у неё головы. Живёт вместе с подпольным доктором Синрой Киситани, который влюблён в Селти, несмотря на её сверхъестественное происхождение.

Приехав в большой город, Селти Стурлусон была вынуждена замаскироваться под обычного человека. Своего вороного коня она превратила в чёрный байк, а вместо головы стала носить мотоциклетный шлем. Общаться Селти приходится посредством текстовых сообщений, поэтому она никогда не расстаётся со своим мобильным телефоном. Подрабатывает курьером, не желая находится на обеспечении Синры.

Основной причиной поисков Селти Стурлусон является страх смерти. Сама она объясняет желание найти голову тем, что хочет полностью контролировать свою жизнь и её неуютно, когда власть над частью её сущности находится в чьих-то руках. Кроме того, девушка хочет получить назад воспоминания, утраченные вместе с потерей головы.

Смотрите также